Новости 16 ноября 2020 г. 13:22

Режим "черного неба" объявлен в Красноярске на двое суток

Красноярск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Метеорологи объявили в Красноярске режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени на двое суток в связи с опасностью накопления вредных примесей в воздухе, сообщается в понедельник на официальном сайте Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

С 18:00 16 ноября до 19:00 часов 18 ноября на территории Красноярска "ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе", поясняют в ведомстве. В связи с этим в городе объявлен режим НМУ первой степени опасности.

Также, по информации УГМС, в течение трех последних суток специалисты фиксировали в краевом центре повышенный уровень загрязнения воздуха, в частности в Ленинском и Железнодорожном районах.

Введение режима НМУ первой степени обязывает промышленные предприятия, работающие на территории города, провести мероприятия, обеспечивающие сокращение вредных выбросов в приземном слое атмосферы на 15-20%. Режим НМУ в Красноярске также называют "черным небом".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще