Новости 24 ноября 2020 г. 14:52

Режим "черного неба" продлен в трех городах Кузбасса

(дополненная версия)

Кемерово. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Введенный в минувшие выходные режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) продлен в Кемерово, в Новокузнецке и Прокопьевске, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

Режим, действующий с воскресенья, в Кемерово продлен до вечера среды, в Новокузнецке и Прокопьевске - до 18:00 четверга.

Как сообщалось, с воскресенья в городах Кузбасса действует первый режим НМУ, согласно которому предприятия указанных городов ограничат количество выбросов на 15-20%.

Причиной ввода режима стало отсутствие ветра и осадков, которое способствуют накоплению вредных примесей в воздухе. Местные жители в соцсетях отмечают, что в эти дни в воздухе ощущается запах газа, а небо затягивает серая дымка.

В соответствии с первым режимом в числе прочего рекомендовано ограничить пребывание на улице, помещения проветривать только кондиционерами и не проводить спортивные мероприятия и занятия на открытом воздухе.

В конце прошлого и начале текущего года в трех городах Кузбасса: Кемерово, Новокузнецк и Прокопьевск режим неблагоприятный метеоусловий вводился более 40 раз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще