Новости 31 января 2022 г. 12:16

Режим "черного неба" продлили в трех городах Красноярского края до 3 февраля

Красноярск. 31 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вновь продлен режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ), объявленный в Красноярске, Минусинске и Назарово, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в понедельник.

"Режим неблагоприятных метеоусловий продлен до 19:00 (по местному времени) 3 февраля в городах Красноярск, Назарово и Минусинск", - говорится в сообщении.

Режим "черного неба" в этих городах был введен 27 января и должен был продлиться до 19:00 (по местному времени) 28 января. Однако в пятницу его продлили до 19:00 (по местному времени) 31 января.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, 31 января в городах, где введен режим НМУ, было исследовано по шесть проб атмосферного воздуха.

Так, в Красноярске зарегистрировано превышение гигиенических нормативов по взвешенным частицам РМ2.5 - в 1,3 раза, в Назарово зарегистрировано превышение предельно допустимых максимально-разовых концентраций по взвешенным частицам РМ2.5 в 1,8 раза, в Минусинске - от 1,9 до 2,8 раза, по оксиду углерода - от 1,6 до 1,8 раза.

Управлением Роспотребнадзора усилен ежедневный мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки этих городов.

По данным министерства экологии и рационального природопользования края, инспекторы экологического надзора патрулируют улицы, проверяют работу промышленных предприятий, выявляют несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще