Красноярск. 26 января. ИНТЕРФАКС - Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) объявлен в Красноярске еще на несколько дней, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.
"Сегодня с 14:00 часов (10:00 мск) Среднесибирским УГМС вводится режим НМУ в Красноярске, который продлится до 19:00 часов (15:00 мск) 28 января", - говорится в сообщении.
Отмечается, что управление Роспотребнадзора усилило мониторинг качества атмосферного воздуха на территории города.
Как сообщалось, режим НМУ был введен с 16 по 19 января в Красноярске и еще четырех городах региона - Ачинске, Лесосибирске, Минусинске и Назарово, а впоследствии его продлили до 24 января.
Режим НМУ в городах Сибири также называют "черным небом". Это период, когда из-за неблагоприятных метеоусловий загрязняющие вещества накапливаются в воздухе особенно активно. "Черное небо" вредно для здоровья: могут проявиться или обостриться сердечно-сосудистые, легочные и другие хронические заболевания.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ