Новости 3 февраля 2022 г. 12:11

Режим "черного неба" в двух городах Красноярского края продлен еще на сутки

Красноярск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) вновь продлен в Красноярске и Минусинске, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в четверг.

"Режим неблагоприятных метеоусловий продлен до 19:00 часов (по местному времени) 4 февраля в городах Красноярск и Минусинск", - говорится в сообщении.

Режим "черного неба" в Красноярске, Минусинске и Назарово был введен 27 января и должен был продлиться до 19:00 (по местному времени) 28 января. Однако в пятницу его продлили до 31 января. А в понедельник вновь продлили до 3 февраля.

В Назарово режим НМУ в четверг сняли, так как в воздухе этого города нашли только пыль.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, 3 февраля в Красноярске зарегистрировано превышение гигиенических нормативов по оксиду азота от 1,1 до 1,7 раза, по диоксиду азота от 2,8 до 3,5 раза, по оксиду углерода - в 1,1 раза, взвешенным частицам РМ10 - в 1,4 раза, взвешенным частицам РМ2,5 - в 2,6 раза. В Минусинске зарегистрировано превышение предельно-допустимых максимально-разовых концентраций по взвешенным веществам - в 3 раза, по оксиду углерода - в 1,8 раза.

Управлением Роспотребнадзора усилен ежедневный мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки этих городов.

По данным министерства экологии и рационального природопользования края, инспекторы экологического надзора патрулируют улицы, проверяют работу промышленных предприятий, выявляют несанкционированные источники загрязнения атмосферного воздуха.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще