Новости 8 августа 2022 г. 14:32

Режим "черного неба" введен в красноярском Ачинске

Красноярск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) объявлен на сутки в городе Ачинске Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По информации Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), в Ачинске введен режим неблагоприятных метеоусловий. Он будет действовать с 19:00 (по местному времени) 8 августа до 19:00 9 августа", - говорится в сообщении.

В Минэкологии края напоминают, что в период режима "черного неба" предприятия обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух.

Специалисты ачинского территориального отдела экологического надзора министерства экологии и рационального природопользования края будут следить за ситуацией в городе и выявлять нарушения природоохранного законодательства.

С текущей экологической ситуацией можно ознакомиться на сайте краевого Центра мониторинга качества окружающей среды или в мобильном приложении Krasecology. Информация с автоматизированных постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха обновляется каждые 20 минут, уточняется в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще