Новости 1 декабря 2021 г. 08:14

Режим ЧС будут вводить в населенных пунктах Прибайкалья при аварийном отключении света на сутки зимой

Иркутск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил главам муниципалитетов задействовать особый режим функционирования в случае аварий или угрозы предаварийных ситуаций электроэнергетических режимов во время отопительного сезона, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"Мы определили для себя: если отключение составляет 24 часа, вводится режим ЧС. Муниципального уровня или регионального - будет определяться в зависимости от разных факторов, в том числе от численности населения. Мы рекомендуем главам муниципалитетов действовать в соответствии с особым режимом функционирования", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

"Также определим порядок для ресурсоснабжающих организаций. Люди не должны испытывать неудобства", - отметил он.

По информации областных властей, отопительный сезон в регионе в этом году начался вовремя и проходит в штатном режиме. Работают 987 теплоисточников, в полном объеме подключены объекты социальной сферы и жилищный фонд.

С его начала количество отключений электричества, газа, тепла и водоснабжения сократилось на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще