Новости 22 июня 2022 г. 13:24

Режим ЧС отменен в лесах на севере Иркутской области

Иркутск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Бодайбинского района Иркутской области отменили в среду действие режима чрезвычайной ситуации в лесах, следует из постановления на сайте местной администрации.

"Отменить режим чрезвычайной ситуации в лесах муниципального характера (...) с 10:00 22.06.22", - говорится в документе.

В министерстве лесного комплекса региона "Интерфаксу" уточнили, что по состоянию на среду в Бодайбинском районе лесных пожаров нет.

Ранее сообщалось, что на утро вторника там были потушены четыре лесных пожара, в том числе один - на территории государственного природного заповедника "Витимский". Общая площадь этих очагов составляла 1 тыс. 796 га.

Режим ЧС был введен в Бодайбинском районе 18 июня из-за ухудшения лесопожарной обстановки, здесь тогда установился высокий - IV - класс пожарной опасности.

В Иркутской области действует особый противопожарный режим: запрещено разводить костры, выжигать сухую растительность и сжигать мусор. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещать леса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще