Новости 12 мая 2020 г. 14:14

Режим ЧС снят в лесах Красноярского края

Красноярск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края сняли режим ЧС в лесах региона, введенный в конце апреля в связи с пожароопасной обстановкой, сообщает пресс-служба краевого правительства во вторник.

"Сегодня на заседании краевого правительства под председательством Юрия Лапшина было принято решение о снятии режима чрезвычайной ситуации в лесах. Режим ЧС был введен на территории всего края 24 апреля. Это позволило мобилизовать необходимые силы и средства, ввести противопожарные ограничения в лесах и, в конечном счете, миновать майские праздники без существенных лесных возгораний в территориях края", - говорится в сообщении.

Кроме того, правительство расширило перечень краевых населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, в соответствии с федеральными правилами противопожарного режима. В данных пунктах необходимо провести соответствующие мероприятия и иметь паспорта готовности к пожароопасному сезону.

"Количество населенных пунктов, примыкающих к лесным массивам, увеличилось на 78 единиц - до 474 поселений", - отметили в правительстве.

Ранее сообщалось, что режим ЧС был введен в лесах Красноярского края с 24 апреля из-за сильного ветра и аномально высоких для данного периода температур.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще