Новости 6 февраля 2024 г. 16:33

Режим ЧС введен в иркутском Усть-Илимске после пожара в многоквартирном доме

Иркутск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Режим чрезвычайной ситуации муниципального характера объявлен с 5 февраля в городе Усть-Илимске Иркутской области в связи с пожаром в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Принято решение о введении режима ЧС. На сегодня известно, что часть квартир в доме пустовала. Рассматриваются вопросы по выплатам погорельцам, предоставлению пострадавшим жилья из маневренного фонда. Также организован сбор гуманитарной помощи", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора региона Романа Колесова.

По поручению губернатора области Игоря Кобзева Колесов работает на месте совместно с представителями регионального управления МЧС и городской администрации.

Пожар в 28-квартирном жилом доме по улице Профсоюзной, где зарегистрированы 54 человека, произошел 4 февраля. По данным МЧС, возгорание было обнаружено поздно. Из здания эвакуировались самостоятельно 30 человек, еще двоих спасли пожарные - мужчину и женщину госпитализировали в городскую больницу. Дом площадью 696 кв. м сгорел полностью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще