Новости 8 сентября 2022 г. 08:16

Режим ЧС введен в лесах одного из районов Красноярского края

Красноярск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации в лесах введен в четверг на территории Ермаковского района Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"8 сентября в связи с установившейся устойчивой сухой погодой, способствующей росту количества и площади пожаров в лесах, постановлением главы района на территории Ермаковского района (Усинского лесничества) введен режим "Чрезвычайной ситуации в лесах", - говорится в сообщении.

Жителям ограничен доступ в леса, запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить открытый огонь. Также привлекаются дополнительные силы специалистов и техника, усилено патрулирование лесов.

По оперативной информации краевого Лесопожарного центра, утром в четверг на территории региона действуют семь лесных пожаров в Шушенском, Ермаковском и Минусинском районах на площади 436 га. Угрозы населенным пунктам нет. К очагам возгораний спецтехникой и авиацией оперативно доставили лесных пожарных, которые приступили к тушению. Три пожара на площади 40,3 га локализованы. В тушении задействованы более 140 человек и 11 единиц техники. По предварительным данным, пожары возникли по вине местного населения и из-за сухих гроз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще