Новости 6 августа 2021 г. 13:58

Режим ЧС ввели в Иркутске из-за высокого уровня грунтовых вод и Ангары

Иркутск. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации Иркутска в пятницу приняла решение ввести режим ЧС на части территорий города, где наблюдаются подтопления.

"Это связано с высоким уровнем грунтовых вод и реки Ангары", - сообщает пресс-служба городской администрации.

В зону ЧС вошли территории предместья Марата, предместья Рабочее, микрорайона Лесной, СНТ в нижнем бьефе Иркутской ГЭС на реке Ангаре, Плишкинский тракт, падь Грязнуха в Правобережном городском округе; поселки им. Горького, им. Кирова и прилегающие к ним СНТ, поселки Боково, Жилкино, СНТ "Ангара" (остров Комсомольский на Ангаре) в Ленинском округе; СНТ "Елизовское" (остров Елизовский на Ангаре), улицы Костромская, Овражная в Свердловском округе; улица Верхняя Набережная в Октябрьском округе.

"В готовность приведены все силы и средства. Это свыше 900 человек и 300 единиц техники. Развернуты пункты временного размещения", - отмечается в сообщении

В настоящее время оперативная группа в составе сотрудников МЧС, представителей ООО "ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация", Росводоресурсов, МКУ "Безопасный город" ведет мониторинг состояния нижнего бьефа Ангары в черте Иркутска и информирование населения.

Муниципальные предприятия проводят комплекс мероприятий по обеспечению защиты линий связи, очистке ливневой канализации, водопропускных труб, созданию земляных валов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще