Новости 9 июля 2020 г. 09:00

Режим коронавирусных ограничений в Красноярском крае продлили до 9 августа

*** Разрешена деятельность летних открытых площадок при кафе, ресторанах и барах

Красноярск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Красноярского края продлили режим ограничений в работе предприятий и организаций до 9 августа, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг.

"До 9 августа в крае приостановлена деятельность организаций отдыха и оздоровления детей, в то же время - продлена работа дежурных групп детских садов. До этого же срока приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов, саун, бань и иных подобных объектов", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Красноярского края о дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавируса.

При этом, согласно изменениям, с 10 июля разрешена работа летних открытых площадок при заведениях общественного питания. Обязательное условие их работы - соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Как сообщалось, режим ограничений для граждан и предприятий сферы услуг введен в Красноярском крае в апреле в связи с распространением коронавируса. 4 июня он был ослаблен, было разрешено работать парикмахерским, ателье, автосервисам, непродовольственным магазинам с отдельным входом и некоторым другим организациям при условии соблюдения санитарных норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще