Новости 12 апреля 2021 г. 07:40

Режим повышенной готовности введен в Барнауле после обрушения части трубы на ТЭЦ-2

Барнаул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Барнаула ввели в понедельник в городе режим повышенной готовности после происшедшего накануне вечером обрушения части дымовой трубы на ТЭЦ-2, сообщает пресс-центр мэрии.

В состоявшемся в понедельник в администрации Барнаула заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям приняли участие министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка, представители энергетиков, мэрии и районных администраций.

Глава города Вячеслав Франк сообщил, что на ТЭЦ-2 создан оперативный штаб, в Барнаул прибыл заместитель генерального директора Сибирской генерирующей компании, технический директор Олег Петров, на месте работают дежурные бригады СГК, сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю, управления ГОЧС Барнаула и полиции.

Франк поручил заместителю главы администрации города по городскому хозяйству Сергею Пашковскому совместно с главами районах администраций, комитетами ЖКХ и образования проверять температуру в помещениях социальных учреждений и многоквартирных домах, особое внимание уделить учреждениям здравоохранения.

В свою очередь пресс-служба СГК сообщает, что энергетики переключили треть потребителей, обслуживающихся ТЭЦ-2, на контур ТЭЦ-3. Еще треть потребителей переключены на контур Районной водогрейной котельной. На нормативные параметры планируется выйти к 13:00 часам, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, дымовая труба на ТЭЦ-2 в Барнауле частично обрушилась. Пострадавших в результате инцидента не было.

ТЭЦ-2 ввели в эксплуатацию в 1955 году. В 2011 - 2014 гг. на станции проходила реконструкция, мощность станции увеличилась - до 275 МВт по электроэнергии и 1087 Гкал/ч - по тепловой энергии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще