Новости 14 декабря 2022 г. 08:16

Режим повышенной готовности введен в иркутском Братске из-за коммунальной аварии

Иркутск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти в Братске Иркутской области объявили режим повышенной готовности до устранения коммунальной аварии, нарушившей теплоснабжение 83 объектов, сообщил мэр города Сергей Серебренников.

"До момента устранения аварии в городе введен режим повышенной готовности", - написал Серебренников в своем телеграм-канале.

По информации директора филиала ТЭЦ-6 Сергея Коноплева, сейчас начались сварочные работы на месте аварии на теплосети в районе проспекта Ленина.

"Они продлятся предположительно до 14:00. С 14:00 начнется заполнение систем теплоснабжения и продлится в течение двух часов. Отмечу, что отключение теплоснабжения не проводилось - есть только ограничение", - отметил Серебренников.

По его словам, в домах, которые попали под ограничение теплоснабжения, температура плюсовая, пункты обогрева не требуются. Угрозы разморозки теплосистемы нет.

Градоначальник добавил, что также продолжается осушение щитков в доме на проспекте Ленина, который был обесточен после попадания пара в подвальное помещение. На восстановление электроснабжения потребуется еще несколько часов.

По информации главы города, коммунальная авария затронула 83 объекта, из них 14 - социальные учреждения.

Ранее сообщалось, что эта авария произошла во вторник вечером. Под ограничение теплоснабжения попали дома в пяти микрорайонах. Там проживают более 14 тыс. человек.

В связи с аварией в среду приостановлен образовательный процесс в школах №32, 37, 3, гимназии №1 и в восьми детских садах.

Температура воздуха в Братске - около минус 26 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще