Новости 13 января 2023 г. 13:25

Режим повышенной готовности введен в иркутском поселке из-за коммунальной аварии

Иркутск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аварийное отключение холодного водоснабжения произошло в поселке Балаганск Иркутской области, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Без холодного водоснабжения остались 78 домов, в которых проживают 234 человека, а также один детский сад. Подвоз воды организован. С 13 января постановлением администрации Балаганского района в населенном пункте введен режим повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Коммунальная авария из-за прорыва трубопровода, который находится на глубине около 3-4 м, произошла в четверг. По данным министерства жилищной политики и энергетики области, в аварийно-восстановительных работах задействованы 10 человек и две единицы техники. В настоящее время продолжаются отогрев и выемка грунта. Место прорыва трубы определено. Идет подготовка к сварочным работам.

По информации и.о. мэра Балаганского района Александра Метляева, аварию предполагается устранить 14 января. Ситуация находится на контроле губернатора и правительства региона.

На сайте Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщается, что по состоянию на 17:00 (12:00 мск) температура воздуха в Балаганске составляла минус 32 градуса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще