Новости 16 апреля 2020 г. 14:07

Режим самоизоляции продлили в Кузбассе на неделю

Кемерово. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в четверг в соцсетях сообщил о переносе окончания режима самоизоляции с 19 на 26 апреля.

"Режим самоизоляции в Кузбассе продлевается до 26 апреля включительно. Это необходимо, чтобы не допустить распространения болезни. Знаю, вам сейчас непросто. (...) Цель - сохранить здоровье и жизнь тысяч людей, обеспечить стабильное функционирование экономики и сделать так, чтобы после окончания эпидемии мы могли как можно быстрее вернуться к нормальной жизни", - сказал Цивилев.

В то же время, по данным индекса самоизоляции от компании "Яндекс", жители городов Кузбасса практически не соблюдают рекомендации правительства региона.

Самые низкие уровни самоизоляции зафиксированы Белово - 1,5 балла и Кемерово - 1,7 балла из пяти возможных. До введения режима индексы составляли 0,7 и 0,5 балла соответственно.

Меньше всего людей на улицах Киселевска, где индекс составляет 2,5 балла.

Как сообщалось, в Кузбассе зарегистрировано 18 случаев заражения коронавирусом, пять человека выздоровели.

С 1 апреля в регионе начал действовать режим самоизоляции, с 14 апреля жителям региона запрещен выезд за его пределы, все въезжающие будут в обязательном порядке отправляться на двухнедельный карантин.

Один из подъездов жилого дома в Кемерово был изолирован после подтвержденного случая заражения коронавирусной инфекцией вахтера.

В Междуреченске жителям запрещено пользоваться общественным транспортом без масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще