Новости 10 апреля 2020 г. 06:25

Режим самоизоляции в Хакасии может быть продлен на неделю - глава республики

Абакан. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов считает вероятным продление режима самоизоляции в регионе еще на неделю, сообщает пресс-служба правительства республики.

Об этом глава Хакасии заявил в эфире местного телевидения.

"Что касается сроков действия режима всеобщей самоизоляции, как рассказал Валентин Коновалов, с высокой долей вероятности он будет продлен ещё на неделю. И вместе с этим в Постановление республиканского правительства будут внесены новые ограничения и дополнительные меры", - сказано в сообщении.

В то же время, как отметил руководитель региона, в сравнении с другими субъектами ограничения, действующие в Хакасии, "довольно либеральны и введены в пределах разумного".

"Во многих субъектах более строгие режимы. Мы же стараемся соблюсти определенный баланс. Понимая, с одной стороны, что экономика должна продолжать функционировать, но с другой стороны, у нас есть риск всплеска заболевших и соответственно риск перегрузки на нашу систему здравоохранения. Действующий сейчас режим и ограничения как раз и призваны сдержать распространение инфекции, чтобы дать больше времени нашей системе здравоохранения подготовиться", - цитирует пресс-служба слова Коновалова.

Режим самоизоляции действует в Хакасии до 12 апреля. Всего в республике зарегистрировано 6 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще