Новости 19 декабря 2022 г. 11:21

Резидент ТОР в Новоалтайске введет завод по выплавке металла для сельхозтехники - власти

Барнаул. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новоалтайский литейно-механический завод" (НЛМЗ, Алтайский край) намеренО ввести в эксплуатацию производство по выплавке металла для сельхозтехники за 43 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслава Химочки.

"Инвестиционный проект реализовался в 2022 году, его стоимость 43 млн рублей, из которых 23 млн рублей были предоставлены по льготным условиям через Фонд развития Алтайского края, по программе "Приоритет", - отметил Химочка.

По его словам, компания находится в контуре с АО "Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения" (АЗСМ), литейный цех позволит расширить ассортимент продукции.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, производство включает в себя модельный и литейный участки, на которых происходит проектирование и изготовление изделий, а также расплавка металла и его заливка в заранее подготовленные формы.

На сегодняшний день оборудование успешно прошло необходимые пуско-наладочные работы, и на заводе приступили к полноценному производственному процессу.

Согласно проекту, планируется создать 50 рабочих мест. Мощности завода позволят выпускать до 1,5 тыс. тонн готовой продукции.

В 2022 году НЛМЗ стал резидентом территории опережающего социально-экономического развития Алтайского края. Деятельность предприятия направлена на социально-экономическое развитие и создание комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения Новоалтайска и Алтайского края в целом, отмечает пресс-служба правительства региона.

По данным ЕГРЮЛ, АО "Новоалтайский литейно-механический завод" зарегистрирован в Новоалтайске в апреле 2022 года. Предприятие специализируется на производстве чугуна и стали. Единственным владельцем является Анна Моисеева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще