Новости 27 ноября 2020 г. 09:53

Резиденты КИП "Енисейская Сибирь" в 2020г заключили контракты с сибирскими компаниями на 3,6 млрд руб

Красноярск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резиденты комплексного инвестиционного проекта (КИП) "Енисейская Сибирь" в 2020 году заключили с компаниями Красноярского края, Тувы и Хакасии 160 контрактов на общую сумму 3,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В АО "Корпорация развития Енисейской Сибири" "Интерфаксу" пояснили, что на данный момент реестр ответственных поставщиков для КИП насчитывает 300 компаний, из которых более 250 зарегистрированы в Красноярском крае.

Кроме того, реализацию наукоемких проектов КИП сопровождают научные и образовательные компании Красноярского края. "Научно-образовательный комплекс края уже получил ряд заказов от бизнеса, их сумма по итогам 2020 года составила 330 млн рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Сергея Верещагина.

КИП "Енисейская Сибирь", утвержденный в марте 2019 года, включает в себя 32 проекта на территории Красноярского края, Тувы, Хакасии. Требуемый объем инвестиций для их реализации - 1,9 трлн рублей. В скором времени в состав КИП могут быть включены инвестпроекты Иркутской области, в результате чего общее количество проектов в составе "Енисейской Сибири" вырастет до 53, а сумма инвестиций - до 4 трлн рублей.

Исполнительной дирекцией КИП выступает АО "Корпорация развития Енисейской Сибири".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще