Новости 16 февраля 2021 г. 14:41

Родителей устроивших массовую драку подростков привлекли к ответственности в кузбасском Таштаголе

Кемерово. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура привлекла к ответственности сотрудников полиции, муниципальных работников и родителей подростков за массовую драку в кузбасском Таштаголе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

В конце января прокуратура начала проверку после публикации в СМИ и соцсетях видео с дракой, в которой принимали участие подростки из горнолыжного курорта Шерегеш и города Таштагола. Проверка установила, что в конфликте принимали участие ученики 8-9 классов и первокурсники городского техникума.

"Прокурор внес представления начальникам отдела МВД России по Таштагольскому району и управления образования администрации муниципального района. Сотрудниками отдела МВД России по Таштагольскому району в отношении 21 родителя подростков составлены административный протоколы за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в релизе.

Девяти родителям назначено наказание в виде предупреждения, остальные дела находятся на рассмотрении.

Также было выявлено, что в городской гимназии и школе мероприятия по формированию законопослушного поведения детей носили формальный и дистанционный характер.

Как сообщалось, в видеозаписи массовой драки было видно, как подростки группами по двое-трое человек избивали соперников, валили их на снег, после чего пинали их по голове и лицу ногами, а также прыгали на пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще