Новости 28 октября 2022 г. 17:13

Родственники мобилизованных получат дополнительную соцподдержку в Алтайском крае

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, сообщает пресс-центр правительства региона.

Помощь получат семьи жителей края, которые призваны на военную службу по частичной мобилизации или заключили контракт о прохождении военной службы в зоне специальной военной операции, говорится в сообщении.

По указу главы региона, детям военнослужащих в школах и в краевых организациях профессионального образования будет предоставлено бесплатное одноразовое горячее питание. Предусмотрено бесплатное оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам - члены семей военнослужащих будут направляться в краевые государственные организации соцобслуживания в первоочередном порядке. Родственникам военнослужащих будет оказано содействие в поиске работы, организовано профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.

Также указ губернатора предусматривает внеочередное зачисление детей военнослужащих, начиная с полуторагодовалого возраста, в муниципальные детсады и освобождение таких семей от платы за детский сад.

Эти меры соцподдержки будут действовать в период с 1 ноября 2022 года по 31 декабря 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще