Новости 20 июля 2020 г. 17:13

Росавиация не фиксировала ЧП с вертолетами в Новосибирской области - источник

Новосибирск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Информация очевидцев о потерпевшем крушение или совершившем аварийную посадку вертолете на севере Новосибирской области пока не подтверждается, ведутся поисковые работы, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" информированный источник.

"По информации Росавиации, все зарегистрированные вертолеты, которые были в плане полетов в этом районе, на связи, пропажи не было. Нет подтверждения, что какое-то воздушное судно у нас потерялось на территории Новосибирской или Томской областей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в экстренные службы поступила информация от очевидцев, сообщивших о пропаже белого воздушного судна в районе месторождения.

"Ведутся поисковые работы по проверке информации", - отметил источник.

К месту предполагаемого инцидента направлены вертолет Координационного центра поиска и спасения Росавиации из Томской области и аварийно-спасательная служба Куйбышевского района Новосибирской области.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось, вечером в понедельник сотрудник пресс-службы Нефтисы (входит в ПФГ "Сафмар") сообщил "Интерфаксу" о возможном крушении вертолета вблизи одного из нефтяных месторождений компании в Новосибирской области.

"В 15:20 по новосибирскому времени (11:20 мск) оператор на Восточно-Тарском месторождении увидел заходящий на посадку вертолет белого цвета, из которого затем пошел черный дым. Он сообщил об этом в "Новосибирскнефтегаз", а оттуда о случившемся передали в МЧС. Сейчас выясняются подробности происшествия", - сказал представитель Нефтисы.

К месту предполагаемой аварии с месторождения отправлен вездеход Арго с медиками.

Авария могла произойти примерно в 3-5 км северо-восточнее месторождения.

"Новосибирскнефтегаз" ведет добычу нефти и газа в Новосибирской области, владеет лицензиями на добычу на Верхне-Тарском, Восточно-Тарском и Малоичском месторождениях. АО "НК "Нефтиса" владеет 92,82% акций, бенефициарами компании являются Михаил и Саид Гуцериевы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще