Новости 8 ноября 2023 г. 11:20

Росавиация в 2024г включила в число субсидируемых 18 межрегиональных рейсов из Красноярска

Красноярск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Росавиация включила 18 межрегиональных авиарейсов авиакомпаний "Аэрофлот" и "КрасАвиа" из Красноярского края в список субсидируемых на 2024 год, сообщает краевой Минтранс.

Так, в число субсидируемых рейсов "КрасАвиа" вошли рейсы из Красноярска в Томск, Кызыл, Горно-Алтайск, Нижнеангарск, Таксимо (Бурятия), Чару (Забайкальский край), Ленск и Талакан (Якутия).

Среди субсидируемых рейсов "Аэрофлота" - перелеты из Красноярска во Владивосток, Мирный, Новый Уренгой, Сургут, Ханты-Мансийск, Челябинск, Тюмень, Читу, Нерюнгри и Магадан.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтранса, рейс в Магадан включен в список субсидируемых впервые. В 2023 году число направлений составило 17.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок следующего года начнет действовать с 1 января. Перелёты будут выполняться на условиях софинансирования за счет федерального и регионального бюджетов. Проектом краевого бюджета на 2024 год на эти цели предусмотрено 355,6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще