Новости 20 апреля 2020 г. 11:12

Росавтодор готов направить 1,5 млрд руб на капремонт 33 км ведущей в Монголию трассы

Красноярск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" Федерального дорожного агентства" (Упрдор "Енисей", структура Росавтодора) объявило тендер на капитальный ремонт участка трассы Красноярск- Абакан- Кызыл- граница с Монголией (Р-257, "Енисей") с начальной ценой контракта 1,509 млрд рублей.

Из материалов, размещенных на сайте госзакупок, следует, что подрядчику предстоит обновить 33 км двухполосной автодороги третьей технической категории на территории Емельяновского и Козульского районов Красноярского края.

Проектно-сметная документация предполагает замену асфальтобетонного покрытия и водопропускных труб, нанесение дорожной разметки, обустройство 2 автобусных остановок, барьерного ограждения и прочие виды работ. Расчётная скорость движения на этом участке пути - 100 км/ч.

Работы должны быть выполнены в два этапа: с 1 июля по 20 декабря 2020 года и с 1 января по 20 декабря 2021 года.

Аукцион состоится 27 апреля, заявки принимаются до 6:00 (2:00 мск) этого же дня.

Капремонт трассы проводится впервые с момента ее строительства в 60-х годах, уточнил "Интерфаксу" представитель Упрдор "Енисей".

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии. Упрдор "Енисей" также отвечает за состояние автомобильного подъезда от города Дудинка к аэропорту "Алыкель" (Норильск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще