Новости 24 июля 2020 г. 12:33

Росавтодор объявил тендер на реконструкцию обхода Черногорска за 931 млн руб

Красноярск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" Федерального дорожного агентства" (Упрдор "Енисей", структура Росавтодора) объявило тендер на строительство и реконструкцию 9-километрового участка трассы Красноярск - Абакан - Кызыл - граница с Монголией (Р-257, "Енисей") за 931,1 млн рублей.

Из материалов, размещенных на сайте госзакупок, следует, что подрядчику предстоит провести работы на участке протяженностью почти 9,3 км на территории Республики Хакасия.

В управлении дорог "Интерфаксу" пояснили, что речь идет об участке "Обход Черногорска", тендер на его реконструкцию объявлен в связи с расторжением контракта с предыдущим подрядчиком.

Ранее сообщалось, что Упрдор "Енисей" через суд расторг контракт на реконструкцию 9-километрового участка трассы "Енисей" в Хакасии, заключенный в 2014 году с компанией "Сибмост". Отмечалось, что исполненные поставщиком обязательства оценены в 835,4 млн рублей при изначальной стоимости контракта в 2,04 млрд рублей.

По информации Росавтодора, проект реконструкции подразумевает повышение технической категории дороги до первой за счет расширения проезжей части с двух полос до четырех и строительства путепровода на Черногорск и поселок Усть-Абакан взамен существующих кольцевых развязок.

"Ввод участка "Обход Черногорска" в эксплуатацию ожидается в 2022 году", - отметил собеседник агентства в управлении.

Аукцион состоится 3 августа, заявки принимаются до 6:00 (2:00 мск) этого же дня.

Автомагистраль "Енисей" проходит через Красноярск, Абакан и Кызыл до границы с Монголией. Общая протяженность - 1 тыс. 53 км.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще