Новости 29 ноября 2022 г. 08:31

Росавтодор выбрал подрядчика капремонта Чуйского тракта за 636 млн руб

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Упрдор "Алтай" (структура Росавтодора) подвел итоги конкурса на реконструкцию двух участков Чуйского тракта, следует из данных госзакупок.

Победителем конкурса на реконструкцию трассы признано ООО "Алтайский асфальт". Комиссия приняла решение заключить контракт с компанией по стартовой цене контракта - более 636,4 млн рублей.

Работы планируется провести на автомобильной трассе Новосибирск - Барнаул - Горно-Алтайск - граница с Монголией. Подрядчику в срок до 2024 года предстоит привести в порядок 9,8 км подъезда к Телецкому озеру в Республике Алтай (на участках 70-74,8 км и 75-80 км).

Источник финансирования - средства федерального бюджета.

Как сообщалось, автомобильная дорога к Телецкому озеру в 2020 году перешла из собственности Республики Алтай в федеральную и теперь находится в управлении Росавтодора. Упрдор намерен восстановить ее за 5-6 лет.

ООО "Алтайский асфальт" зарегистрировано в 2020 году в Горно-Алтайске и осуществляет деятельность по строительству автомобильных дорог и автомагистралей. По данным ЕГРЮЛ на 29 ноября, единственным владельцем компании является Гегам Агаджанян.

Упрдор "Алтай" осуществляет оперативное управление более чем 1,7 тыс. км федеральных автомобильных дорог и 177 мостовых сооружений в Алтайском крае и Республике Алтай.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще