Новости 24 сентября 2021 г. 10:44 обновлено 24 сентября 2021 г. 16:20

"Единый заказчик в сфере строительства" планирует вложить 1 млрд рублей в реконструкцию цирка в Иркутске

Иркутск. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Единый заказчик в сфере строительства" намерен в течение трех лет провести комплексную реконструкцию здания цирка в Иркутске, следует из информации на сайте госзакупок.

Согласно объявленному тендеру, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 95 млн рублей (с НДС). Заявки на тендер принимаются до 1 октября, они должны быть рассмотрены до 7 октября. Непосредственным заказчиком на выполнение работ по проектированию и реконструкции иркутского цирка выступает публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства".

Согласно заданию на проектирование, в цирке предполагается выполнить внутреннюю отделку здания в соответствии с дизайн-проектом. При этом подрядчик, в частности, должен отсечь закулисную часть от помещений для содержания животных, продумать вариант с размещением бара и кафе на втором этаже, разработать интерьер зрительного зала "с учетом акустического расчета".

Реконструкция также затронет и систему отопления (для животных планируется смонтировать теплый пол), вентиляции, водопровода, канализации, энергоснабжения, а также билетно-пропускную систему.

Согласно документации, предпочтение при реконструкции отдается российским материалам, а при использовании импортного оборудования этот вопрос необходимо согласовать с ФКП "Росгосцирк".

Реконструкция также затронет и внешнюю часть здания, будет проведено благоустройство территории рядом с ним.

Все работы подрядчик должен выполнить в течение 3 лет со дня заключения госконтракта, то есть сдать объект необходимо в 2024 году.

Здание иркутского цирка, находящегося в центре города, построено в 1964 году. Его общая площадь - 7,3 тыс. кв. метров, высота под куполом от манежа - 18 метров. Одновременно цирк может принимать 1,7 тыс. зрителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще