Новости 25 марта 2021 г. 09:35

Росимущество продает 100% акций новосибирской типографии "Советская Сибирь" за 1,2 млрд руб

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги 100% акций новосибирской типографии "Советская Сибирь" (находится под управлением АО "Российские газеты", РГ) с минимальной стоимостью почти 1,2 млрд рублей, сообщает Российский аукционный дом (РАД).

Согласно сообщению, торги проводятся в рамках федеральной приватизации. Аукцион состоится на электронной торговой площадке 28 апреля 2021 года. Начальная цена составляет 1,177 млрд рублей, шаг на повышение - 5 млн рублей.

Типография занимается производством изделий из бумаги и картона, оптовой торговлей, полиграфической деятельностью и предоставлением услуг в этой области.

В собственности АО "Советская Сибирь" находятся 16 земельных участков, расположенных в 4 городах Сибири: в Иркутске, Омске, Красноярске и Новосибирске. Общая площадь составляет 96,3 тыс кв. м.

АО имеет необходимые помещения для хранения макулатуры, бумаги и картона, красок и иных материалов. Также в распоряжении типографии - складские, производственные, офисные и прочие помещения.

Заявки на участие принимаются до 20 апреля.

Ранее сообщалось, что типография уже выставлялась на торги в 2017 году. Однако аукцион с заявленной минимальной ценой в 890 млн рублей был отменен по поручению Росимущества.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2019 году выручка компании составила 1,08 млрд рублей, чистая прибыль - 96 млн рублей. Данные за 2020 год не приводятся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще