Новости 30 сентября 2021 г. 14:24

Роспотребнадзор Красноярского края проводит расследование по факту отравления в столовой 44 рабочих в Норильске

Красноярск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проводит санитарно-эпидемиологическое расследование по факту отравления 44 рабочих в Норильске, сообщает пресс-служба этого ведомства.

Подозрение на острую кишечную инфекцию зафиксировано среди работников ООО "Велесстрой". Все они питались в столовой предприятия. Сейчас она временно закрыта.

"Проведен отбор проб готовой продукции, сырья, воды, смывов с поверхностей технологического оборудования и инвентаря в организации общественного питания. По выявленным нарушениям в отношении юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения)", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что все заболевшие госпитализированы. Их состояние легкой и средней степени тяжести. Им оказывается квалифицированная медицинская помощь в полном объеме.

В Норильске ООО "Велесстрой" выполняет строительные работы по проекту нейтрализации серной кислоты на Надеждинском металлургическом заводе "Норникеля".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще