Новости 6 апреля 2020 г. 10:37

Роспотребнадзор на Алтае начал контролировать состояние прибывающих из Москвы пассажиров из-за эпидситуации по COVID-19

Барнаул. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В аэропорту Барнаула (Алтайский край) из-за распространения коронавируса ввели термометрию пассажиров, которые прибывают из Москвы, сообщила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора РФ Ульяна Калинина на пресс-конференции в понедельник.

"Со вчерашнего дня в аэропорту Барнаула осуществляется санитарно-карантинный контроль в отношении пассажиров из Москвы, где складывается неблагополучная эпидситуация. Прибывающим пассажирам проводится термометрия, они заполняют документы и анкеты, уведомляются о необходимости соблюдения режима самоизоляции сроком на 14 дней", - сказала Калинина.

Она отметила, что пассажиропоток в аэропорту значительно сократился - примерно на 70%. Так, накануне в Барнаул двумя самолетами прибыли около 170 человек из Москвы, а в понедельник - еще 106 человек.

Как сообщалось, на прошлой неделе жители Алтайского края в соцсетях и обращениях в СМИ выражали возмущение из-за того, что пассажиры рейсов, прибывающих из Москвы, не контролируются в аэропорту. Калинина заявляла журналистам, что ведомство вырабатывает такие меры, несмотря на отсутствие нормативных документов и рекомендаций со стороны федерального центра.

В Алтайском крае подтверждены 12 случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще