Новости 12 августа 2021 г. 08:38

Роспотребнадзор озвучил возможные причины гибели рабочих, отравившихся в июне в коллекторе в Красноярском крае

Красноярск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю провели санэпидрасследование причин смертельного отравления рабочих компании "Эко-Восток" в Бородино, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Работники предприятия при проведении работ в иловом коллекторе не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания", - говорится в сообщении.

Также в производственных помещениях отсутствовала приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая вывод химических веществ. Кроме того, не был организован производственный контроль за содержанием опасных веществ в воздухе в помещении предприятия.

На основании всех нарушений в отношении ООО "Эко-Восток" и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

В конце июня четверо рабочих чистили от ила коллектор, расположенного в городе Бородино Красноярского края. От паров метана все отравились, двое погибли. Рабочие являлись сотрудниками ООО "Эко-Восток".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще