Новости 11 марта 2021 г. 16:47

Роспотребнадзор приостановил занятия в барнаульской школе, где у детей обнаружена кишечная инфекция

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора предписали остановить образовательный процесс на два дня в школе, где у детей выявили инфекционный гастроэнтерит, сообщает пресс-служба управления надзорного ведомства по региону в четверг.

"Учебному заведению выдано предписание о проведении противоэпидемических мероприятий, а также о приостановлении образовательного процесса на 12-13 марта для проведения заключительной дезинфекции и установления причин заболеваемости", - говорится в сообщении.

Управление проводит эпидемиологическое расследование в барнаульской школе №128 после сообщений об острой кишечной инфекции у учеников 10-11 классов барнаульской школы №128. Обследование выявило у школьников инфекционный гастроэнтерит.

Ранее сообщалось, что следователи начали проверку после сообщения родителей об ухудшении здоровья детей после питания в школьной столовой. По предварительной информации СКР, несколько старшеклассников вечером 10 марта почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления. По данным мэрии Барнаула, всего за несколько дней на занятия не пришли 144 ребенка, у них были симптомы кишечной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще