Новости 7 декабря 2020 г. 09:29

Роспотребнадзор требует наказать главу района на Алтае за нарушение режима самоизоляции

*** В администрации района коронавирусом заразились восемь сотрудников

Горно-Алтайск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Турочакского района в Республике Алтай нарушил режим самоизоляции в период пандемии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре регионального управления Роспотребнадзора в понедельник.

"Установлен факт несоблюдения режима изоляции самим главой района, что является недопустимым для должностного лица органа местного самоуправления, так как послабление режима по отношению к самому себе немедленно становится поводом для игнорирования мер профилактики жителями. Известно, что он находился под постановлением о самоизоляции как контактный с лицом, больным коронавирусом, и не соблюдал самоизоляцию, выходил из дома", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что чиновник ранее и сам перенес коронавирус.

В настоящее время материалы в отношении главы района направлены на рассмотрение в суд.

Кроме того, ведомство выявило множество нарушений в целом в администрации Турочакского района.

"В администрации района зарегистрировано восемь случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди сотрудников, в том числе и у главы района. В помещениях администрации не проводится термометрия сотрудников и посетителей, не всеми сотрудниками соблюдается масочный режим. При введенном карантине в здание администрации допускаются посетители, при этом входной контроль их здоровья не проводится", - подчеркнул собеседник агентства.

По результатам расследования администрация района уже привлечена к административной ответственности.

На официальном сайте Турочакского района сообщается, что главой муниципалитета является Виктор Осипов.

Ранее сообщалось, что в соседнем регионе, Алтайском крае, за нарушение режима самоизоляции также был оштрафован на 15 тыс. рублей депутат Алтайского Законодательного собрания Николай Бушков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще