Новости 6 апреля 2020 г. 13:53

Роспотребнадзор заявил о "контролируемом" распространении коронавируса в Алтайском крае, где за сутки почти вдвое увеличилось число заразившихся

Барнаул. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Алтайском крае, где подтверждены 12 случаев заражения коронавирусом, удается локализовать ситуацию с распространением инфекции, заявила на пресс-конференции в понедельник замруководителя регионального управления Роспотребнадзора РФ Ульяна Калинина.

"Ситуация в Алтайском крае характеризуется как ограниченное местное контролируемое распространение. Из двенадцати случаев - шесть выявлены по контакту. Это говорит о том, что мы своевременно и активно проводим мероприятия среди контактных, поэтому удается локализовать ситуацию", - сказала Калинина.

По словам министра здравоохранения региона Дмитрия Попова, власти региона пока "не видят вспышечного роста заболеваемости коронавирусом".

"Есть основания надеяться, что мы проходим по минимальному варианту распространения, но это не исключает возникновения любого другого сценария", - подчеркнул Попов.

Как сообщалось, в Алтайском крае 29 марта был подтвержден первый случая заражения коронавирусом - у жительницы Барнаула, вернувшейся из Доминиканы. Накануне число зараженных в Алтайском крае выросло сразу на пять человек - до 12 случаев. Один из них находится в тяжелом состоянии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще