Новости 16 ноября 2020 г. 05:23

Росприроднадзор нашел на "Омсктрансмаше" неконтролируемые источники выбросов

Омск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - Росприроднадзор в ходе проверки обнаружил нарушения в работе АО "Омсктрансмаш" (Омск, входит в состав группы "Уралвагонзавод"), говорится в сообщении ведомства.

"В ходе проверки установлено, что предприятием осуществляются сбросы сточных вод на рельеф, также сбросы осуществляются с превышениями установленных нормативов. Кроме того, установлены факты образования отходов в отсутствие паспортов и нормативов", - говорится в пресс-релизе.

Кроме этого, Росприроднадзор установил, что источники выбросов на заводе не соответствуют инвентаризации 2015 года (она проводилась в тот год в последний раз - ИФ).

"Применяемые методики расчетов выбросов не внесены в реестр Минприроды России, что не позволяет объективно оценить выбросы предприятия. Это ведёт к некорректному расчёту платы за негативное воздействие, а также возможно неконтролируемое воздействие выбросов на близлежащую территорию от завода", - отмечает ведомство.

"Интерфакс" пока не обладает комментариями "Омсктрансмаша".

"Омсктрансмаш" занимается модернизацией танков Т-80, выпуском тяжелых огнеметных систем, инженерных машин на базе банков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще