Новости 16 июня 2023 г. 16:39

"Россети Сибирь": банк "Россия" профинансирует перспективные инвестпроекты компании в регионе

Красноярск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Акционерный банк "Россия" и ПАО "Россети Сибирь" договорились о взаимодействии в области банковского обслуживания, а также финансирования текущей деятельности и перспективных инвестиционных проектов электросетевой компании, говорится в сообщении ПАО "Россети Сибирь".

Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума в пятницу.

В числе основных направлений сотрудничества сторон - внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами для повышения эффективности деятельности ПАО, в том числе, с применением цифровых технологий и платформенных решений.

АО "АБ "Россия" также намерено финансировать текущую деятельность и инвестиционные проекты "Россети Сибирь", осуществлять консультирование, банковское сопровождение контрактов, а также обеспечивать комплексное банковское обслуживание компании и развитие факторинговых операций.

"Подписание соглашения стало первым шагом в развитии партнерских отношений между банком "Россия" и компанией "Россети Сибирь". Думаю, что опыт наших организаций позволит нам эффективно использовать имеющиеся ресурсы и будет способствовать успешной реализации проектов в сфере передачи и распределения электроэнергии", - приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правления АО "АБ "Россия" Кирилла Кривощекова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще