Новости 22 декабря 2020 г. 10:08

"Россети Сибирь" открыли у аэропорта Горно-Алтайска первую на Алтае зарядную станцию для электромобилей

Красноярск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Россети Сибирь" (входит в "Россети") во вторник открыло вблизи аэропорта "Горно-Алтайск" первую в Республике Алтай зарядную станцию (ЭЗС) для электромобилей, сообщает пресс-служба компании.

"Станция быстрой зарядки - мощностью 100 кВт <. . . > В устройстве два порта: один - мощностью 50 кВт постоянного тока и второй - 43 кВт переменного. Длительность зарядки - 30-40 минут. Это в несколько раз быстрее, чем в обычных ЭЗС для электромобилей", - говорится в сообщении.

Инвестиции в проект составили 3,6 млн рублей.

Отмечается, что компания совместно с правительством республики разрабатывает план устройства целой сети ЭЗС в Горном Алтае, объекты которой расположат вдоль основных туристических эко-маршрутов, включая побережье Телецкого озера.

На данный момент на территории присутствия ПАО "Россети Сибирь" компанией установлено 20 электрозарядных станций.

ПАО "Россети Сибирь" осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Общая протяженность линий электропередачи - 270,1 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще