Новости 21 ноября 2023 г. 11:35

"Россети Сибирь" получили в аренду на 20 лет подстанцию в Красноярском крае за 140 млн руб

Красноярск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МКУ "Управление земельно-имущественных отношений и архитектуры администрации Емельяновского района Красноярского края" передало ПАО "Россети Сибирь" в оперативное управление на правах аренды электросетевое имущество в районе, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно материалам, стоимость контракта, по которому "Россети" получат имущество в аренду до ноября 2042 года, составила 139,7 млн рублей.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, речь идет о получении в оперативное управление подстанции 110/10 кВ "Веселая гора", расположенной в поселке Емельяново под Красноярском.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года "Россети Сибирь" восстановили ветхие энергообъекты в поселке Емельяново для повышения надежности электроснабжения и снижения количества аварийных отключений.

В компании также отмечали возможность дальнейшего улучшения ситуации с электроснабжением Емельянова путем ремонта и ввода в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ "Веселая гора", которая на тот момент принадлежала администрации Емельяновского района. Однако вопрос с передачей подстанции на баланс компании не был решен.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще