Новости 24 августа 2021 г. 18:54

"Россети Сибирь" рассчитывают увеличить закупки у томских предприятий до 200 млн руб

Томск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Россети Сибирь" намерено закупать продукцию у предприятий Томской области на сумму более 200 млн рублей ежегодно, сообщил гендиректор компании и по совместительству и.о. главы ПАО "Томская распределительная компания" (ТРК, бренд "Россети Томск") Павел Акилин журналистам во вторник.

"Сегодня "Россети Томск" покупают у местных производителей на 2 млн рублей. Мы можем увеличить рынок сбыта более чем на 200 млн рублей. Понятное дело, что это торги, но мы договорились о проведении встреч с местными товаропроизводителями для того, чтобы показать, где они могут поучаствовать", - сказал Акилин.

Он отметил, что компания заинтересована в кабельной продукции, железобетонных изделиях и электротехническом оборудовании от томских производителей.

В свою очередь, губернатор Томской области Сергей Жвачкин по итогам встречи с Акилиным сообщил, что регион заинтересован во всестороннем сотрудничестве с энергохолдингом.

"Наш регион и "Россети" развивают научно-техническое сотрудничество в рамках дорожной карты. И я убежден, что активное включение в эту работу сибирского подразделения холдинга придаст ей новый импульс, станет долгосрочным и еще более выгодным", - цитирует Жвачкина пресс-служба обладминистрации.

ПАО "Томская распределительная компания" (85,77% принадлежат "Россетям") осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Томской области.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Контрольный пакет (55,59% обыкновенных акций) принадлежит холдингу "Россети". Второй крупный акционер (21,18%) - Erglis Ltd (Кипр).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще