Новости 17 марта 2021 г. 10:36

"Россети Сибирь" в 2021г направят 25 млн руб на ремонт сетей в Промышленновском районе Кузбасса

Красноярск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - "Кузбассэнерго-РЭС" (кузбасский филиал ПАО "Россети Сибирь") в 2021 году направит более 25 млн рублей на ремонт электросетевого оборудования в Промышленновском муниципальном округе, сообщает пресс-служба компании.

В рамках ремонтной программы энергетики заменят на линиях электропередачи более 200 опор и более 11 км провода. Наибольший объем работ придется на поселки Плотниково, Соревнование и деревню Пор-Искитим.

Также энергетики планируют провести капитальный ремонт 18 трансформаторных подстанций и расчистить от поросли и опасных деревьев 16 гектаров трассы для минимизации рисков отключений из-за падений деревьев на провода.

Кроме того в селах Байрак, Тарабарино и Труд энергетики отрегулируют провода на линиях, чтобы снизить риск их схлестывания при сильном ветре.

Планируемый на текущий год объем финансирования ремонтной программы компании сопоставим с объемом средств, затраченных на ремонты в прошедшем году.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще