Новости 29 марта 2022 г. 14:40

"Россети Сибирь" в 2022г инвестирует в сетевую инфраструктуру Тувы 335 млн руб

Кызыл. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Россети Сибирь" (входит в группу "Россети") в 2022 году намерено вложить в развитие энергокомплекса Тувы 335 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Мы продолжаем инвестировать в электросети республики. В этом году мы направим 335 миллионов рублей на реконструкцию и модернизацию сетей. Под особым контролем - подключение новых многоквартирных домов в Кызыле, детских садов и других социально значимых объектов", - цитирует пресс-служба гендиректора компании Павла Акилина.

По его словам, в 2022 году в рамках ремонтной программы 2022 года будет продолжена работа по ремонту и замене оборудования: трансформаторных подстанций, опор, изоляторов, провода.

Как сообщается, в числе крупнейших выполненных проектов "Россети Сибирь" в Туве - масштабная реконструкция сетей 0,4-35 кВ с внедрением системы интеллектуального учёта электроэнергии и строительство высокоавтоматизированной подстанции в поселке Каа-Хем.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Общая протяженность линий электропередачи - 271,5 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще