Новости 21 мая 2021 г. 08:37

"Россети Сибирь" вложат 150 млн руб в обновление распредсетей для объектов ЖКХ в Кемеровском районе

Кемерово. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Россети Сибирь" (входит в группу "Россети") направит почти 150 млн рублей на обновление распределительных сетей 6-10 кВ, от которых получают электричество котельные и объекты ЖКХ в Кемеровском муниципальном округе, сообщает пресс-служба компании.

В рамках техперевооружения планируется установить почти 1 тыс. новых опор и смонтировать новый провод на семи ЛЭП общей протяженностью 62 км.

"Мероприятия по повышению надежности пройдут в 11 населенных пунктах округа, где проживают более 5 тыс. человек", - говорится в сообщении.

"Такие существенные вложения именно на объекты ЖКХ мы направляем впервые. Приоритет этот выбрали совместно с региональными властями. Значительное обновление электросетевой инфраструктуры позволит снизить уровень износа оборудования и уверенно подготовиться к новому отопительному сезону", - цитирует пресс-служба директора филиала "Россети Сибирь"-"Кузбассэнерго-РЭС" Ивана Клейменова.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Общая протяженность линий электропередачи - 255,5 тыс. км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще