Новости 17 марта 2021 г. 12:31

"Россети Сибирь" запускают в Кузбассе пилотный проект по ремонту сетей без отключений

Красноярск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - "Кузбассэнерго-РЭС" (кузбасский филиал ПАО "Россети Сибирь") запускает в регионе пилотный проект по бесперебойному электроснабжению потребителей во время проведения плановых и ремонтных работ на электросетях до 1000 вольт, сообщает пресс-служба компании.

"Переход на производство работ под напряжением позволит повысить безопасность и надежность, снизит потери, исключит недоотпуск электроэнергии и увеличит срок службы коммутационного оборудования. Благодаря внедрению нового подхода сокращается количество операций по выводу линий на ремонт, при этом сводится к нулю вероятность ошибок персонала", - говорится в сообщении.

Впервые новая технология будет применена в этом году при ремонте электрических сетей в Топкинском районе Кемеровской области.

Отмечается, что для обучения персонала "Кузбассэнерго-РЭС" новой технологии работы в Кузбассе планируется до конца 2021 года создать специальный полигон. Далее опыт ремонта без снятия напряжения будет тиражироваться на другие районы Кузбасса и остальные филиалы "Россети Сибирь".

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще