Новости 22 сентября 2022 г. 12:22

Россети в 2022г направили более 400 млн руб на техприсоединение потребителей в Алтайском крае

Барнаул. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал ПАО "Россети Сибирь"-"Алтайэнерго" в 2022 году направил более 400 млн рублей на техприсоединение потребителей в Алтайском крае, сообщает заместитель генерального директора - директора филиала ПАО "Россети Сибирь" - "Алтайэнерго" Николай Пантелеев на заседании правительства в четверг.

"В плане освоения капитальных вложений в этом году было предусмотрено 886 млн рублей <. . . > Половина средств инвестиционной программы направлена на технологическое присоединение потребителей - более 400 млн рублей. На льготное присоединение в 2022 году планируется освоить порядка 320 млн рублей", - сказал Пантелеев.

По его словам, количество технологических нарушений за 8 месяцев 2022 года относительно аналогичного периода 2021 года выросло - на 7,2%, в целом, по системе, и связано это с прохождением неблагоприятных метеорологических явлений на территории Алтайского края. Количество технарушений по сети 110 кВ за отчетный период снизилось на 1,3%.

Он уточнил, что самые значимые технологические нарушения произошли в 2022 году в Михайловском, Новичихинском, Волчихинском райнах региона. В целом с начала текущего года массовых отключений на территории Алтайского края не было, подчеркнул Пантелеев.

Филиал Алтайэнерго Россети Сибирь осуществляет свою деятельность на территории всего края, с 1 июля - на территории Республики Алтай. Протяженность сетей на территории двух субЪектов - 63 тыс. км.

ПАО "Россети Сибирь" (ранее - ПАО "МРСК Сибири") создано в июле 2005 года. Компания осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, а также Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще