Новости 13 мая 2020 г. 13:30

Россиян планируют доставить самолетом из Китая в Иркутск 15 мая

Иркутск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиарейс из аэропорта Сицзяо Маньчжурии КНР в Иркутск запланирован на пятницу, ожидается прибытие почти 70 соотечественников, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

По данным правительства региона, на рейс зарегистрировались 67 пассажиров, из них 26 - жители области, остальные - из 17 регионов РФ: Ленинградской, Свердловской и Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского и Приморского краев, Бурятии и других.

"Все прибывающие будут обследованы и размещены в обсерваторах. Жители Иркутской области при отрицательных анализах на коронавирус смогут проходить 14-дневную самоизоляцию по местам проживания", - приводятся в сообщении слова начальника управления губернатора и правительства области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольги Куриленковой.

Всего с 1 апреля из-за рубежа в область прибыл авиарейсами 871 человек, из которых 616 местные жители.

"За это время мы встретили семь международных рейсов из Таиланда и Вьетнама. В мае у нас пока только один такой рейс, который ожидаем до конца недели. Тем не менее, жители области возвращаются из-за границы рейсами, которые прибывают в другие субъекты страны", - сказала Куриленкова.

В настоящее время в обсерваторах других регионов РФ размещены 52 жителя области.

За границей - в 56 странах - находятся 516 жителей Прибайкалья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще