Новости 3 сентября 2020 г. 16:04

Российские и иностранные разведчики сошлись врукопашную на состязаниях под Новосибирском

Новосибирск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Впервые за всю историю проведения Армейских международных игр заключительный этап соревнований "Отличники войсковой разведки", проходящий под Новосибирском, завершился армейским рукопашным боем, сообщает пресс-центр конкурса.

"Непосредственно перед началом заключительного этапа конкурса была проведена жеребьевка, которая определила последовательность проведения первых поединков между разведчиками разных команд по каждой из установленных категорий (до 70 кг и до 80 кг). Лучший результат на завершающем этапе армейских игр показали разведчики из России", - говорится в сообщении.

Помимо рукопашного боя, во время заключительного этапа участники международных соревнований преодолевали водную преграду в составе групп, а механики-водители на боевых машинах пехоты (БМП-2) проходили препятствия как на воде, так и на суше.

Этот этап также включал в себя марш-бросок, где разведчики выполнили скоростную стрельбу из автомата Калашникова (АК-74), ручного пулемета Калашникова (РПК-74) и снайперской винтовки Драгунова (СВД). Каждый участник совершил по пять выстрелов по мишеням, расстояние до которых составляло 100 м.

Итоги конкурса будут подведены 5 сентября.

Международный этап конкурса "Отличники войсковой разведки" проходит с 23 августа по 5 сентября на базе учебного комплекса Новосибирского высшего военного командного училища. В нем принимают участие команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе; ЮАР и Республику Афганистан представляют по одному человеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще