Новости 10 июня 2021 г. 14:36

Российские и узбекские спецназовцы на учениях в Сибири освоили охоту капканами и силками, а также научились определять съедобных рептилий и насекомых

Новосибирск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Второй этап совместного тактико-специального учения подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан завершился в горах Западного Саяна в Красноярском крае, сообщает пресс-служба ЦВО.

По условиях этапа учения военнослужащим предстояло скрытно выдвинуться в назначенный район, организовать базовый лагерь в тылу условного противника и подготовиться к диверсионно-разведывательной операции.

Чтобы оставаться незамеченными, спецназовцам пришлось перейти на питание "подножным кормом", искать источники воды и обеззараживать ее. "Военнослужащие освоили ловлю диких животных и птиц с помощью капканов и силков, узнали об основных типах съедобных растений, пресмыкающихся и насекомых", - отмечается в сообщении.

В завершение второго этапа военнослужащие совместно отработали порядок действий в базовом лагере на случай его обнаружения противником, обеспечили прикрытие отхода групп специального назначения и сбор в назначенной точке.

Совместное тактико-специальное учение подразделений специального назначения Центрального военного округа и Республики Узбекистан проводится на базе Центра военно-спортивной подготовки "Ергаки" в Красноярском крае.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще