Новости 5 июля 2021 г. 12:12

Российские пловцы вышли в финал чемпионата мира по подводному спорту в Томске

Томск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Члены Российской подводной федерации (RUF) по итогам квалификационных заплывов первого дня чемпионата мира по подводному спорту, который проходит в центре водных видов спорта "Звездный" в Томске, прошли в финальные заплывы по нескольких дисциплинам.

Так, в плавании в ластах на дистанции 100 м в восьмерку сильнейших вошли томичи Александра Скурлатова, Егор Кашмачев и Василий Пушкарев, а также Екатерина Михайлушкина (Ярославская область).

В плавании в классических ластах на 100 м в финал вышли трое россиян: Юлия Григорьева (Ярославская область), Алексей Федькин (Оренбургская область) и Юрий Шарыкин (Пермский край).

В плавании в ластах на 400 м в финале Россию представят Ксения Сидоркина (Свердловская область) и Константин Пахомов (Алтайский край).

Также команда RUF прошла отбор в финал смешанной эстафетой в плавании в ластах 4х50 м.

В марте 2018 года Совет директоров Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) поддержал заявку Томской области и проголосовал за проведение чемпионата мира по плаванию в ластах в Томске в 2020 году. Из-за пандемии губернатор Томской области Сергей Жвачкин и президент CMAS Анна Аржанова договорились о переносе соревнований на 2021 год.

Чемпионат мира проходит в томском центре водных видов спорта "Звездный". В нем принимают участие около 380 спортсменов более чем из 30 стран. В состав сборной России вошли томичи Алена Паршина, Александра Скурлатова, Егор Качмашев, Татьяна Причинина, Василий Пушкарев, Иван Рожков, Дарья Соболева и Павел Макаров. Все спортсмены - воспитанники учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Виктора Шевелёва.

Официальный сайт соревнований - http://tomsk2020.com.

Агентство "Интерфакс-Сибирь" является генеральным информационным партнером чемпионата.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще