Новости 4 сентября 2020 г. 10:26

Российские военразведчики победили в международном конкурсе

Новосибирск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российские военнослужащие стали победителями Международного конкурса "Отличники войсковой разведки-2020", который завершился на полигоне "Кольцово" в Новосибирской области, сообщает пресс-центр соревнований.

Участники прошли пять этапов - десантирование и совершение марш-броска на 15 км, вождение боевых машин пехоты (БМП-2), комплекс препятствий "Тропа разведчика", индивидуальные и групповые стрельбы из штатного оружия, а также преодоление водной преграды вплавь и на БМП-2.

"На протяжении всего конкурса разведчики из России уверенно лидировали, достойно отстаивая честь страны на Международных соревнованиях. На этапах "Тропа разведчика" и "Конкурс разведчиков-специалистов" российская команда установила рекорд Международных армейских игр", - говорится в сообщении.

Второе место на соревнованиях заняли разведчики из Республики Узбекистан. Упорная борьба шла за третье призовое место, в итоге после подсчета баллов третье место разделили команды из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

В Международном конкурсе "Отличники войсковой разведки-2020" принимали участие команды из России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго в полном составе, ЮАР и Республику Афганистан представляли по одному человеку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще